バースシティ横浜大通り公園

  • 神奈川県横浜市中区弥生町二丁目

  • 京浜東北線 / 関内駅 徒歩4分

  • 2022年築 / 11階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.4
割安

推定相場価格より7.3%割安

販価
5,980万円
102.2万円/㎡
相場
6,449万円
110.2万円/㎡
4,779
5,892
7,005
8,118
AI査定結果
推定相場価格
6,449万円
110.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,892万円〜7,005万円
100.7万円/㎡〜119.7万円/㎡
推定賃料
19.8万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
バースシティ横浜大通り公園
5,980万円(102.2万円/㎡)/ 3階 / 58.54㎡ / 1SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は110.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,980万円102.2万円3階 58.54㎡ 1SLDK-
2026/05/114,500万円117.0万円10階 38.45㎡ 1DK南東
2026/05/114,300万円111.8万円8階 38.45㎡ 1DK南東
2026/05/078,660万円105.4万円2階 82.19㎡ 3LDK南東
2026/05/074,400万円114.4万円9階 38.45㎡ 1DK-
2026/04/283,890万円101.2万円3階 38.45㎡ 1DK-
2026/04/274,500万円117.0万円9階 38.45㎡ 1DK-
2026/04/094,400万円114.4万円10階 38.45㎡ 1DK-
2026/02/156,980万円113.7万円5階 61.38㎡ 1LDK+S南東
2026/02/045,980万円102.2万円3階 58.54㎡ 2LDK
2026/01/067,280万円118.6万円5階 61.38㎡ 1LDK+納戸南東
2025/12/114,300万円111.8万円7階 38.45㎡ 1DK-
2025/07/174,140万円107.7万円3階 38.45㎡ 1DK-
2025/04/138,980万円109.3万円2階 82.19㎡ 3LDK南東
2025/01/164,170万円108.5万円3階 38.45㎡ 1DK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は109.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13バースシティ横浜大通り公園
横浜市中区弥生町二丁目
関内駅4分 5,980万円102.2万円58.541SLDK3階 / 11階建 -202248RC
2026/04/25デュオステージ横濱赤門通り
横浜市中区赤門町一丁目
黄金町駅4分 4,380万円96.8万円45.271LDK5階 / 7階建 南西201854RC
2024/03/21リストレジデンス横濱桜木町
横浜市中区野毛町三丁目
桜木町駅6分 6,980万円126.7万円55.091LDK7階 / 9階建 202358RC
2026/05/14サンクレイドル横濱伊勢佐木
横浜市中区若葉町三丁目
黄金町駅6分 5,980万円107.5万円55.621LDK+S5階 / 11階建 南西202240RC
2026/04/25エクセレントシティ横濱大通り公園
横浜市中区弥生町一丁目
関内駅2分 5,580万円126.6万円44.092LDK11階 / 11階建 南西202340RC
2026/04/11横浜関内プラッツ
横浜市中区長者町四丁目
関内駅2分 6,980万円120.6万円57.882LDK3階 / 10階建 南西201940RC
2025/11/07ライオンズ横濱関内レジデンス